г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 33
 

Знакомьтесь, новый лор!

22.10.2019

Знакомьтесь, новый лор!

Теперь в клинике работает новый доктор - лор Оксана Александровна Нагорная. Оксана в своей профессии уже 13 лет.
В арсенале доктора все виды амбулаторной помощи и такие операции как: септопластика, чрезкожная коррекция деформации наружного носа, все виды операций на околоносовых пазухах носа, хирургия глотки, некоторые виды операций на ушах.
Уже в 2007г, когда Оксана Александровна заканчивала интернатуру по ЛОР- болезням, в операционной появилась эндоскопическая стойка и как следствие, лор- хирурги могли выбрать: продолжать им работать по старой технологии со стамеской и долотом, либо обучаться заново, поднять голову на монитор и выполнять операции в другом, ультрановом для всех формате

Вот что говорит сама Оксана о выборе професии: «Мой выбор остановился на эндохирургии и, считаю, результаты моей многолетней работы в этом направлении себя оправдали: пациент может дышать носом сразу после операции - не нужно больше 120см ленточной тампонады; нет необходимости ежедневных послеоперационных перевязок, нет боли, нет потери чувствительности, нет отеков и синяков, максимально быстрая реабилитация 3-5 дней. При хорошем самочувствии мы отпускаем пациента домой в день операции. А ведь кто-то не может решиться на оперативное лечение именно из-за страха перед «кошмарами», которые описывают пациенты в послеоперационном периоде. Был случай, когда мы смеялись в перевязочной с пациентом, спросившим» А где мои синяки? где кровь? я был настроен на это». Здесь хочется написать всем, готовящимся прооперироваться у нас в будущем: «простите, синяков и метровых тампонов не будет! К слову сказать, основатели ЦЭТ-одни из первых в Красноярском крае увидели в эндоскопии будущее. Я рада, что сейчас мы объединились и заряжены одной идеей «помогать людям щадящей хирургией». Александр Николаевич, как и Дмитрий Александрович и Александр Александрович Чайкины - настоящие флагманы своего направления, хотя, как и я, являются представителями «старой школы хирургов». Думаю именно это нас объединяет, мы знаем пределы и последствия  классической - большой хирургии и хотим предложить качественно новый уровень лечения».

Сейчас в клинике ЦЭТ полностью обновлено эндоскопическое оборудование и в арсенале есть самые последние модели хирургических инструментов.
В ближайший год есть планы создать на базе ЦЭТ учебный центр, чтобы обмениваться опытом с коллегами из других регионов.

Записывайтесь к Оксане Александровне на прием, ну а лучше - не болейте!