г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 33
 

Эндокринолог

Много людей не обращаются за консультацией к эндокринологу, потому что не осведомлены о том, какие симптомы являются поводом сходить на прием к специалисту. Чтобы не допустить развития осложнений, необходимо обратиться за помощью к эндокринологу, когда возникают следующие симптомы:

  • неутолимая жажда, сухость во рту, а также учащенное или редкое мочеиспускание, может свидетельствовать о наличии сахарного диабета либо несахарного диабета.
  • значительный набор веса, образование стрий (растяжек) на теле, одышка и трудности при движении, повышенное давление и снижение полового влечения присущи ожирению, которое также находится в компетенции врача;
  • недостаточная секрециягормонов щитовидной железой проявляется сонливостью, непереносимостью холода, ухудшением памяти, запорами, нарушением менструального цикла, бесплодием, анемией, повышенным уровнем холестерина;
  • либо повышенная секреция гормонов щитовидной железы проявляется потерей веса, потливостью, дрожью  конечностей, учащенным сердцебиением и нарушением сердечного ритма, артралгиями и т.д. 
  • для недостаточности функции надпочечников характерна бронзовая пигментация кожи и слизистых оболочек, резкая слабость, рвота, поносы и склонность к обморокам, что приводит к нарушению водно-электролитного обмена и сердечной деятельности.

Количество людей с эндокринными патологиями стремительно увеличивается с каждым годом, виной тому неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни, вредные привычки. Выявить болезни можно только после тщательной диагностики, поэтому важно регулярно посещать врача и соблюдать простые правила профилактики.

Оценка: