г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 33
 

Преимущества лапароскопии

Врачи клиники «Центр эндохирургических технологий» имеют самый большой опыт выполнения лапароскопических операций в Красноярском крае.

Впервые операция лапароскопической холецистэктомии была выполнена в клинике в 1999г.

Операцию лапароскопической пластики паховой грыжи впервые в Красноярском крае выполнил Александр Николаевич Чайкин в 2001г.

На протяжении 18 лет в «Центре эндохирургических технологий» выполняют самые передовые операции. За это время выполнено 5137 лапароскопических операций, среди них: 2864 лапароскопических холецистэктомии, 1423 лапроскопических пластики грыж передней брюшной стенки.

Лапароскопическая методика – это метод выполнения операций, ориентированный на пациента.

Перед врачами клиники стоит задача не просто вылечить болезнь, но сделать это максимально эффективно и комфортно для пациента.

Эти задачи позволяет решить лапароскопия:

  • Нет большого разреза.
  • Нет боли
  • Не требует долгого пребывания в стационаре (в среднем 1 сутки)
  • Ускоренная реабилитация (после операции уже вечером можно вставать, ходить и кушать)
  • Косметический эффект (нет большого шрама)

Это называется более высокое качество жизни после операции.  Именно поэтому в США, Европе и Японии отдают предпочтение лапароскопическим методам лечения. А часть открытых операций считается технологически и "морально" устаревшими. Целый ряд лапароскопических операций признаны "золотым" стандартом в лечении желчекаменной  болезни, паховых грыж и грыж пищеводного отверстия, бариатрии.

Врачи клиники придерживаются мировых стандартов лечения больных, в своей работе руководствуется новейшими международными руководствами: Рекомендациями Европейской ассоциацией эндоскопической хирургии по лечению паховых грыж, Рекомендациями по лапароскопической герниопластике послеоперационных грыж, опубликованной Международным обществом по эндохирургии грыж, Руководством по лапароскопическому (TAPP) и эндоскопическому (TEP) методу лечения паховой грыжи» (Международное общество эндоскопической хирургии грыж (International Endohernia Society (IEHS)),Руководством Европейского общества герниологов по лечению паховых грыж у взрослых пациентов; национальными клиническими рекомендациями «Лечение морбидного ожирения у взрослых»,  клиническими рекомендациями «Диагностика, лечение и профилактика ожирения в общей врачебной практике», «Национальными клиническими рекомендациями по бариатрической и метаболической хирургии»; клиническими рекомендациями Российского общества хирургов.

Опыт хирургов «Центра эндохирургических технологий» признан хирургическим сообществом. Что подтверждено 21 выступлением на Красноярском краевом хирургическом обществе, 59 печатными работами в профессиональных изданиях, 2 монографиями и двумя защищёнными кандидатскими диссертациями.

Клиника «Центр эндохирургических технологий» обладает мощным диагностическим потенциалом:

  • Опыт хирургов клиники более 35 лет.
  • Хирурги клиники работают в приёмно-диагностических отделениях центральных городских больниц и имеют большой опыт диагностики и лечения широкого спектра заболеваний.
  • В клинике используются современные лабораторные тесты и инструментальные методы исследования.
  • Врачи клинике регулярно посещают научно-практические семинары, где ведущие специалисты России, Европы, США, рассказывают о передовых медицинских технологиях, делятся опытом и нюансами выполнения операций.

Для записи на консультацию: e-mail: Endotrv@mail.ru, тел.: +7 (391) 297-52-52, 298-91-27

Оценка: