г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 33
 

Лапароскопия

Центр Эндохирургических Технологий специализируется на выполнении лапароскопических операций (другое название эндовидеохирургических). При этой методике нет большого разреза. Выполняются проколы передней брюшной стенки (по 5 и 10 мм). Внутрь закачивается инертный газ, вводится видеокамера и инструменты. Операция проводится изнутри, при этом хирург видит изображение на мониторе.

 

Преимущества лапароскопии:

  1. Лапароскопия осуществляется через проколы, которые более эстетичны: отсутствует большой некрасивый рубец.
  2. Так как нет большого разреза – нет боли. Выраженность болевого синдрома значительно ниже, чем при открытых операциях. По нашему опыту каждый 5 пациент отказывался от обезболивания и совсем не чувствовал никакой боли. У остальных пациентов боли были незначительные (применяются современные обезболивающие).
  3. Короткий послеоперационный период: в день операции вечером можно ходить, пить, принимать пищу. После наших операций пациент находится в стационаре 1-2 суток (в среднем). Большинство пациентов выписываются на следующий день.
  4. Проведенное нами исследование показало, что лапароскопия обеспечивает не только меньше боли, но и значительно более высокое качество жизни в послеоперационном периоде, в сравнении с открытой операцией.
  5. При всех лапароскопических операциях производится осмотр брюшной полости, для исключения недиагностированной патологии.
  6. Возможно выполнение симультантных операций. За один наркоз несколько операций через те же проколы. Например, возможно сразу прооперировать ЖКБ и грыжу, ЖКБ и миому матки, и др. При этом операция хорошо переносится организмом, нет необходимости давать наркоз дважды.

Качественные услуги лапароскопической хирургии в Красноярске

Врачи Центра выполняют эндовидеохирургические и традиционные (открытые) хирургические вмешательства, но приоритетными остаются эндоскопические операции. Хирурги Центра прекрасно владеют известными методиками, осваивают и внедряют новейшие технологии.

Здесь впервые в Красноярский крае выполнен целый ряд эндохирургических операций на органах брюшной полости. Например, лапароскопические операции по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (при выраженной изжоге, болях за грудиной , воспалении пищевода), лапароскопические операции при паховых, вентральных, послеоперационных грыжах с применением импортных полипропеленовых сеток, доброкачественных опухолях желудка.

Существенно и то, что высокая квалификация и огромный практический опыт врачей реализуется на новейшем медицинском оборудовании ведущих фирм Японии, Германии, США, что позволяет выполнять хирургические операции высокой сложности.

В Центре внедрен принцип симультанных лапароскопических операций, позволяющих с минимальной травмой тканей выполнять объемные хирургический вмешательства, при необходимости сразу на двух или нескольких органах.

Мы проводим лапароскопические операции в Красноярске:

  • холецистэктомия
  • аппендэктомия
  • герниопластика
  • фундопликация
  • спленэктомия
  • операции при кистах печени
  • диагностическая лапароскопия
  • адгеолизис (спаечная болезнь)
  • операции при ожирении

Для записи на консультацию: e-mail: Endotrv@mail.ru, тел.: +7 (391) 297-52-52, 298-91-27

Оценка: